Встреча команды "СКА-ЭНЕРГИЯ" с болельщиками
Открытый разговор болельщиков с руководством и футболистами хабаровской команды "СКА-ЭНЕРГИЯ" состоялся в субботу, 3 сентября, на Cтадионе им.Ленина. В ходе встречи, которая имела официально-неформальный характер, прояснился ряд взаимных вопросов. Также были обсуждены направления для дальнейшей консолидации общих усилий, способствующих росту результатов и популярности в Хабаровском крае любимого всеми спорта.
Первый вопрос, который волновал болельщиков - это готовность к предстоящему 6 сентября матчу с соперниками из Владивостока. Ведь несмотря на то, что приморцы сейчас плетутся в конце таблицы, игра есть игра и, в общем-то, в лиге нет команды, теоретически неспособной победть любую другую команду. Капитан Вячеслав Запояска заверил сомневающихся, что команда сделает всё для победы.
Далее развернуллась активная полемика по самым серьезным вопросам, которые волновали и футболистов, и болельщиков. Главный тренер Игорь Протасов заявил о недопустимости неэтичного поведения болельщиков на трибунах во время матча и в ходе открытого обсуждения игр в Интернете. Сразу было замечено, что анонимные претензионщики, имеющие место быть рядом с любым серьезно работающим коллективом, никогда не выходят на разговор с футболистами и тренерами лицом к лицу. При этом если порою сорвавшаяся ругань с трибун ещё как-то объяснима, то систематичное оскорбление и ничем не подтвержденные сплетни на форумах - это уже проступки более серьезного уровня отвественности и причинямых ими проблем, хотя и небольших.
В адрес тренерского штаба были заданы вопросы о подходящем резерве из местных ребят, которых хотелось бы видеть больше. На что Протасов ответил, что тренерский штаб клуба "СКА-ЭНЕРГИЯ" очень внимательно наблюдает за всеми молодыми спортсменами. Но, к сожалению, только очень немногие из них, попадая в состав взрослой команды, занимаются ростом мастерства, а не увеличением площадей имиджевых татуировок и спешным освоением своей уже недетской зарплаты, что даже не всегда соотвествует нормам спортивного режима. В то же время средний возраст игроков хабаровской команды достаточно молод, чтобы беспокоиться о её срочном омоложении. Если будет настоящий молодой талант, способный помочь команде и работать на общий результат, одновременно повышая своё мастерство - он будет обязательно включен в работу, - заверил главный тренер.
На встрече было озвучено немало новостей для болельщиков. Например о том, что Стадион им.Ленина в январе перестает официально считаться армейским и переходит под патронаж Правительства Хабаровского края. Безусловно, за этим последует капитальный ремонт или даже реконструкция ключевого спортсооружения региона.
В целом встреча показала, что тренеры, футболисты и болельщики понимают необходимость успешного взаимодействия, которое начинается в полном взаимопонимании, ладных отношениях и постоянной взаимоподдержке людей в дружном целеустремленном коллективе - основного гаранта всех настоящих побед.
Эдуард Терела
04.09.2011 | «Хабаровск ОНЛАЙН»
Уважаемые интернет-гости, если вы хотите оставить комментарий, вам нужно зарегистрироваться.
Если Вы еще не зарегистрированы на сайте, Вы можете зарегистрироваться.
Если Вы забыли пароль, Вы можете воспользоваться сервисом восстановления пароля.










Комментарии (0)