На главную Написать письмо Карта сайта

ПОБЕДИТЕЛИ XII КРАЕВОГО ФЕСТИВАЛЯ-КОНКУРСА "ЮНЫЕ ДАРОВАНИЯ" "ТРУ-ЛЯ-ЛЯ И КОМПАНИЯ" (2011 год)

ГРАН-ПРИ:

Хореографический коллектив «Цветы»

танцевальной студии  МАОУ ДОД ЦДТ «Гармония», г. Хабаровск,

руководитель Галина Борисовна Мязина

Номер: «Русская плясовая»

 

Номинация «ХОРЕОГРАФИЯ» 

ЛАУРЕАТЫ: 

  • Образцовый хореографический коллектив «Задоринка», МОУ ДОД ДДТ «Маленький принц», г. Хабаровск, художественные руководители, заслуженные работники культуры России Ольга Емельяновна и Валентин Михайлович Пахомовы, педагоги-постановщики Шакир Васильевич Шайгарданов, Марина Андреевна Волокжанина

номер: «Русские потешки»»

  • Хореографический ансамбль «Школьный двор» МОУ СОШ с углублённым изучением отдельных предметов г. Хабаровск, руководитель Лариса Борисовна Волкодавова, педагог Юлия Игоревна Псарова. 

номер: "Случай в аэропорту"

Диплом 1 степени:

Образцовый ансамбль танца «Сюрприз», ОГБУКДО «Детская хореографическая школа», г. Биробиджан, Еврейская Автономная Область, художественный руководитель Елена Александровна Антонова

номер»Замечательное слово мир»

Дипломы 2 степени:

  • Образцовый детский коллектив Министерства образования и науки Российской Федерации, ансамбль танца «Мазлтов», МАОУ ДОД «Центр детского творчества» , г. Биробиджан, Еврейская автономная область, руководитель  Галина Владимировна Оленникова, педагог Елена Геннадьевна Ланина

номер: «Аты-баты»

  • Образцовый ансамбль классического танца «Дивертисмент», г. Хабаровск, руководитель Ирина Владимировна Мухамадиева, педагог-постановщик Альфия Алексеевна Минниярова

номер И. Гайдн «Летние зарисовки»

Дипломы 3 степени:

  • Детская балетная студия «ПУАНТЭ», краевой Дворец культуры профсоюзов, г. Хабаровск, руководитель Наталья Александровна Орлова

номер «Звездная страна»

  • Образцовый художественный коллектив Творческое объединение «Дружба», Дворец культуры железнодорожников, г. Комсомольск-на-Амуре , руководитель  Наталья Александровна Барабаш

номер «Гжельские узоры»

  • Образцовая детская хореографическая  студия «Шанс», ГУК КДКС «Русь», г. Хабаровск, руководитель Наталья Валентиновна Савина

номер «Русские праздники»

Номинация «ВОКАЛ» 

 

ЛАУРЕАТ: 

Богдан Комаричев  , МОУ ДОД « ДМШ №4», г. Хабаровск, руководитель  Ольга Владимировна Чаус

номер  «Ты слышишь, море»

Дипломы 1 степени: 

  • Дарья Черных , МОУ ДОД « ДМШ №4», г. Хабаровск, руководитель  Ольга Владимировна Чаус

номер  «Ходики с кукушкой»

  • Ксения Рыбьякова , ЦРТДиЮ «Город детства», п. Чегдомын, Хабаровский край, руководитель Оксана Валерьевна Полякова

номер  «Музыка старинная»

Диплом 2 степени: 

Елизавета Ишуткина, МОУ ДОД «Дворец творчества детей и молодежи Северного округа», г. Хабаровск, руководитель Лариса Николаевна Бойко

номер «Пиратский блюз»

Диплом 3 степени: 

София Еремченко,  МАУО ДОД «Центр эстетического воспитания детей», г. Хабаровск, руководитель Елена Валерьевна Дубинина

номер «Земляничка-ягодка»

 

Номинация «ХУДОЖЕСТВЕННОЕ СЛОВО» 

 

ЛАУРЕАТ: 

Маргарита Дорофеева , театр-студия «Фантазеры», Дворец культуры железнодорожников, г. Хабаровск, руководитель Людмила Порфирьевна Селезнева

номер «Солидная дама»

Диплом 1 степени: 

Максим Гамаюнов, МОУ ДОД ДШТИ «Бенефис», г. Хабаровск, руководитель Вера Ефимовна Павленко

номер «Баллада о фокусах шоколада» »

Диплом 2 степени: 

Алина Аболончик ,  ЦРТДиЮ г. Хабаровск, руководитель Татьяна Павловна Аболончик

номер «Крошка Ангел»

 

Номинация «МУЗЫКАЛЬНОЕ ИСПОЛНИТЕЛЬСТВО» 

 

ЛАУРЕАТ:

Максим Бузанов, МОУ ДОД ЦДТ «Гармония», г. Хабаровск, руководитель , заслуженный работник культуры России Юрий Юорисович Спектор

номер Римский-Корсаков «Полет шмеля»

Диплом 1 степени: 

Квартет гитаристов , МОУ ДОД «ДМШ №4», г. Хабаровск, руководитель Елена Леонидовна Чертинова

номер  Е. Поплянова «Колыбельная луны»

Диплом 2 степени: 

Владислав Волченков , МОУ ДОД «ДШИ №1», г. Советская Гавань, Хабаровский край, руководитель  Альбина Витальевна Шкварнец

номер «Ах вы сени, мои сени»

Диплом 3 степени: 

Арсений Юрченко МОУ ДОД ЦДТ «Гармония», г. Хабаровск, руководитель  Ольга Александровна Шилова

номер «Скерцино»

 

Номинация «ОРИГИНАЛЬНЫЙ ЖАНР» 

ЛАУРЕАТ:

народный коллектив любительского художественного творчества «Фольклорно-этнографическая мастерская «ЭВЭЛЭН» Дом культуры п. Хор Хабаровский край, руководитель Алефтина Петровна Цой

номер «Сокровища Амура»

 

СПЕЦИАЛЬНЫЕ ПРИЗЫ: 

 

«Вдохновение» - за яркость и неординарность творческих решений: 

Образцовый хореографический коллектив «Конфетти», МОУ ДОД ЦВР «Отрада», г. Хабаровск, руководитель Ирина Алексеевна Васнецова

номер «Чудики»

«Гармония» - за педагогическое мастерство:

Образцовый ансамбль танца «Моника», МУ «Районный Дом культуры», п. Ванино, Хабаровский край, руководитель  Галина Викторовна Ибрагимова

номер «Чукоточка»

«Созвучие» - за высокий уровень вокальной и сценической культуры:

Вокальная группа «Смайлики» музыкально-хоровой студии «Эхо», МОУ ДОД «ГДТДиМ», г. Комсомольск-на-Амуре, Хабаровский край, руководитель Ирина Николаевна Комогорцева

номер «Солнечный ветер»

 «Волшебство» - за обаяние, артистизм и зрелищность:

Юля Тюкавкина, детская вокальная студия «Звездочки», Хабаровский краевой Дворец культуры профсоюзов, руководитель , заслуженный работник культуры России Евгения Степановна Туманова

номер «Мой папа»

 

Информация получена с сайта Дворца Культуры  Профсоюзов

Для содержимого этой страницы требуется более новая версия Adobe Flash Player.

Получить проигрыватель Adobe Flash Player

XII Краевой фестиваль-конкурс детского творчества юных дарований “ТРУ-ЛЯ-ЛЯ И КОМПАНИЯ”

ТВОРЧЕСКИЕ ШЕДЕВРЫ ТАЛАНТЛИВОЙ МОЛОДЕЖИ И ПЕДАГОГИКИ


Видео по этой теме

%text%
  3-е отделение концерта: "Рок-н-ролл" Артём Брит, "Малыш и Карслон" Ника Перевышина

XII Краевой фестиваль-конкурс детского творчества юных дарований “ТРУ-ЛЯ-ЛЯ И КОМПАНИЯ”

3-е отделение концерта 26 марта: "РОК-Н-РОЛЛ" Артём Брит, "МАЛЫШ И КАРЛСОН" Ника Перевышина   
%text%
  "ТАТАРСКИЙ ТАНЕЦ".........., "ПОЛЬКА СЛЕВА, ПОЛЬКА СПРАВА" Образцовый хореографический ансамбль "Школьные годы", "ЗИМУШКА-ЗИМА" Детский танцевальный коллектив "Симпатия"

XII Краевой фестиваль-конкурс детского творчества юных дарований “ТРУ-ЛЯ-ЛЯ И КОМПАНИЯ”

"ТАТАРСКИЙ ТАНЕЦ".........., "ПОЛЬКА СЛЕВА, ПОЛЬКА СПРАВА" Образцовый хореографический ансамбль "Школьные годы", "ЗИМУШКА-ЗИМА" Детский танцевальный коллектив "Симпатия"   
%text%
  "ХОДИКИ С КУКУШКОЙ" Дарья Черных, "ПОЛОВИНКИ" Алиса и Алина Власовы, "ДА, ДА, ДА!" Татьяна Антипова и Ольга Кононенко

XII Краевой фестиваль-конкурс детского творчества юных дарований “ТРУ-ЛЯ-ЛЯ И КОМПАНИЯ”

"ХОДИКИ С КУКУШКОЙ" Дарья Черных, "ПОЛОВИНКИ" Алиса и Алина Власовы, "ДА, ДА, ДА!" Татьяна Антипова и Ольга Кононенко   
%text%
  "ТЫ СЛЫШИШЬ, МОРЕ" Богдан Комаричев, "ФУТБОЛ" Александр Сыропятов, "АЛЫЕ ПАРУСА" Виктория Нибовская и Екатерина Бобышкина
"ТЫ СЛЫШИШЬ, МОРЕ" Богдан Комаричев, "ФУТБОЛ" Александр Сыропятов, "АЛЫЕ ПАРУСА" Виктория Нибовская и Екатерина Бобышкина   
%text%
  "ГДЕ-ТО В ВОЛШЕБНОЙ СТРАНЕ" Алиса Парамонова, "ПЕСЕНКА ПРО ПЕСЕНКУ" Екатерина Карагодина, "СОЛИДНАЯ ДАМА" Маргарита Дорофеева
"ГДЕ-ТО В ВОЛШЕБНОЙ СТРАНЕ" Алиса Парамонова, "ПЕСЕНКА ПРО ПЕСЕНКУ" Екатерина Карагодина, "СОЛИДНАЯ ДАМА" Маргарита Дорофеева   
%text%
  "ВЕСНУ ЗВАЛИ, ЛЕТА ЖДАЛИ" ......, "ЗВЁЗДНАЯ СТРАНА" Детская балетная студия «ПУАНТЭ», краевой Дворец культуры профсоюзов, г. Хабаровск, руководитель Наталья Александровна Орлова, "ПИРАТСКИЙ БЛЮЗ" Елизавета Ишуткина
"ВЕСНУ ЗВАЛИ, ЛЕТА ЖДАЛИ" ......, "ЗВЁЗДНАЯ СТРАНА" Детская балетная студия «ПУАНТЭ», краевой Дворец культуры профсоюзов, г. Хабаровск, руководитель Наталья Александровна Орлова, "ПИРАТСКИЙ БЛЮЗ" Елизавета Ишуткина   
%text%
  "РОВНО В 9 ДОМОЙ" (полностью будет опубликовано позже), "ЛАСТОЧКА" Лада Кильметьева, "СЛУЧАЙ В АЭРОПОРТУ" Хореографический ансамбль «Школьный двор» МОУ СОШ с углублённым изучением отдельных предметов г. Хабаровск, руководитель Лариса Борисовна Волкодавова
"РОВНО В 9 ДОМОЙ" (полностью будет опубликовано позже), "ЛАСТОЧКА" Лада Кильметьева, "СЛУЧАЙ В АЭРОПОРТУ" Хореографический ансамбль «Школьный двор» МОУ СОШ с углублённым изучением отдельных предметов г. Хабаровск, руководитель Лариса Борисовна Волкодавова   
%text%
  Гала-концерт 27 марта: "АХ, МУЗЫКА СТАРИННАЯ" ..... , "ЧУКОТОЧКА" Образцовый ансамбль танца «Моника», МУ «Районный Дом культуры», п. Ванино, Хабаровский край, руководитель Галина Викторовна Ибрагимова, "СОКРОВИЩА АМУРА" народный коллектив любительского х
Гала-концерт 27 марта: "АХ, МУЗЫКА СТАРИННАЯ" ..... , "ЧУКОТОЧКА" Образцовый ансамбль танца «Моника», МУ «Районный Дом культуры», п. Ванино, Хабаровский край, руководитель Галина Викторовна Ибрагимова, "СОКРОВИЩА АМУРА" народный коллектив любительского х   
%text%
  "СОКРОВИЩА АМУРА" Фольклорно-этнографическая мастерская «ЭВЭЛЭН», "АТЫ-БАТЫ" Образцовый детский коллектив Министерства образования и науки Российской Федерации, ансамбль танца «Мазлтов», МАОУ ДОД «Центр детского творчества» , г. Биробиджан, Еврейская авто
"СОКРОВИЩА АМУРА" Фольклорно-этнографическая мастерская «ЭВЭЛЭН», "АТЫ-БАТЫ" Образцовый детский коллектив Министерства образования и науки Российской Федерации, ансамбль танца «Мазлтов», МАОУ ДОД «Центр детского творчества» , г. Биробиджан, Еврейская авто   
%text%
  "ЗАМЕЧАТЕЛЬНОЕ СЛОВО МИР" Образцовый ансамбль танца «Сюрприз», ОГБУКДО «Детская хореографическая школа», г. Биробиджан, Еврейская Автономная Область, художественный руководитель Елена Александровна Антонова, "ГЖЕЛЬСКИЕ УЗОРЫ" Образцовый художественный кол
"ЗАМЕЧАТЕЛЬНОЕ СЛОВО МИР" Образцовый ансамбль танца «Сюрприз», ОГБУКДО «Детская хореографическая школа», г. Биробиджан, Еврейская Автономная Область, художественный руководитель Елена Александровна Антонова, "ГЖЕЛЬСКИЕ УЗОРЫ" Образцовый художественный кол   
%text%
  "ГЖЕЛЬСКИЕ УЗОРЫ" Образцовый художественный коллектив Творческое объединение «Дружба», Дворец культуры железнодорожников, г. Комсомольск-на-Амуре , руководитель Наталья Александровна Барабаш, "РУССКИЕ ПРАЗДНИКИ" Образцовая детская хореографическая студи
  • Образцовый художественный коллектив Творческое объединение «Дружба», Дворец культуры железнодорожников, г. Комсомольск-на-Амуре , руководитель  Наталья Александровна Барабаш «ГЖЕЛЬСКИЕ УЗОРЫ»
  • Образцовая детская хореографическая  студия «Шанс», ГУК КДКС «Русь», г. Хабаровск, руководитель Наталья Валентиновна Савина

номер «РУССКИЕ ПРАЗДНИКИ»

"ГЖЕЛЬСКИЕ УЗОРЫ" Образцовый художественный коллектив Творческое объединение «Дружба», Дворец культуры железнодорожников, г. Комсомольск-на-Амуре , руководитель Наталья Александровна Барабаш, "РУССКИЕ ПРАЗДНИКИ" Образцовая детская хореографическая студи   
%text%
  "РУССКИЕ ПОТЕШКИ" Образцовый хореографический коллектив «Задоринка», МОУ ДОД ДДТ «Маленький принц», г. Хабаровск, художественные руководители, заслуженные работники культуры России Ольга Емельяновна и Валентин Михайлович Пахомовы... НАГРАЖДЕНИЯ

Образцовый хореографический коллектив «Задоринка», МОУ ДОД ДДТ «Маленький принц», г. Хабаровск, художественные руководители, заслуженные работники культуры России Ольга Емельяновна и Валентин Михайлович Пахомовы, педагоги-постановщики Шакир Васильевич Шайгарданов, Марина Андреевна Волокжанина "РУССКИЕ ПОТЕШКИ"

 

НАГРАЖДЕНИЯ ЛАУРЕАТОВ И ПОБЕДИТЕЛЕЙ

"РУССКИЕ ПОТЕШКИ" Образцовый хореографический коллектив «Задоринка», МОУ ДОД ДДТ «Маленький принц», г. Хабаровск, художественные руководители, заслуженные работники культуры России Ольга Емельяновна и Валентин Михайлович Пахомовы... НАГРАЖДЕНИЯ   
%text%
  НАГРАЖДЕНИЯ

НАГРАЖДЕНИЯ ЛАУРЕАТОВ И ПОБЕДИТЕЛЕЙ

НАГРАЖДЕНИЯ   
%text%
  НАГРАЖДЕНИЯ

НАГРАЖДЕНИЯ ЛАУРЕАТОВ И ПОБЕДИТЕЛЕЙ

НАГРАЖДЕНИЯ   
%text%
  НАГРАЖДЕНИЯ

НАГРАЖДЕНИЯ ЛАУРЕАТОВ И ПОБЕДИТЕЛЕЙ

НАГРАЖДЕНИЯ   
%text%
  НАГРАЖДЕНИЯ

НАГРАЖДЕНИЯ ЛАУРЕАТОВ И ПОБЕДИТЕЛЕЙ

НАГРАЖДЕНИЯ   
%text%
  НАГРАЖДЕНИЯ

НАГРАЖДЕНИЯ ЛАУРЕАТОВ И ПОБЕДИТЕЛЕЙ

НАГРАЖДЕНИЯ   
%text%
  НАГРАЖДЕНИЯ

НАГРАЖДЕНИЯ ЛАУРЕАТОВ И ПОБЕДИТЕЛЕЙ

НАГРАЖДЕНИЯ   

 

страница в редакции

видео дополняется

страница в редакции

видео дополняется

страница в редакции


НОВОСТЬ САЙТА ХАБАРОВСКОГО КРАЕВОГО ДК ПРОФСОЮЗОВ:

26 и 27 марта состоялся

XII краевой фестиваль-конкурс детского творчества "Юные дарования"

"ТРУ-ЛЯ-ЛЯ И КОМПАНИЯ"

Фестиваль "Тру-ля-ля и Компания" - крупнейший на Дальнем Востоке фестиваль для детей в возрасте от 3 до 12 лет. На него собираются участники со всего Дальнего Востока, из Хабаровского края, Амурской области, ЕАО, Сахалина, Забайкалья и Приморья! Юные артисты соревнуются в традиционных номинациях: вокал, хореография, музыкальное исполнительство, оригинальный жанр, художественное слово. Для жителей Хабаровска городской отборочный тур проводился осенью, а номера иногородних учстников строгое жюри отбирало по видеозаписям, выявляя самых достойных претендетнов на победу в краевом конкурсе.

Этот фестиваль стал рекордным по числу участников - на него собралось более 800 детей!

Фестиваль проходит в два дня. 26 марта проходила конкурсная программа, а 27 марта при полном аншлаге состоялся гала-концерте, после которого члены жюри и Его Величество Король Тру-ля-ляй Двенадцатый вручили победителям дипломы и призы от оргкомитета фестиваля и спонсоров!

ГРАН-ПРИ ФЕСТИВАЛЯ ЗАВОЕВАЛ

Хореографический коллектив «Цветы»

танцевальной студии  МАОУ ДОД ЦДТ «Гармония», г. Хабаровск,

руководитель Галина Борисовна Мязина

Номер: «Русская плясовая»


Фестиваль открывает таланты

Рекордное количество участников – свыше 800 юных дарований - собрал в финале XII краевой конкурс детского творчества «Тру-ля-ля и Компания» в минувшие выходные во Дворце культуры профсоюзов.
XII открытый краевой фестиваль-конкурс детского творчества «Юные дарования» («Тру-ля-ля и Компания») состоялся 26-27 марта в краевом Дворце культуры профсоюзов.

Это совместный проект Хабаровского краевого объединения организаций профсоюзов, краевого Дворца культуры профсоюзов, министерства культуры и министерства образования Хабаровского края.

В этом году в финал конкурса вышло рекордное количество участников – свыше 800 юных дарований. Показать свое мастерство в дальневосточную столицу приехали дети от трех до 12-ти лет из Хабаровского и Приморского краев, Амурской и Еврейской автономной областей.
Традиционно конкурс проводится в пяти номинациях: вокал, хореография, оригинальный жанр, художественное слово и музыкальное исполнительство. Причем, две последние номинации можно считать «изюминкой» фестиваля.

Организаторы, таким образом, стремятся выявить таланты среди детей, играющих на народных инструментах, гитаре, ксилофоне, скрипке, фортепиано, а также тех, кто стремится овладеть ораторским искусством. Музыкантов и чтецов среди юных дарований в этом году оказалось немного, зато танцоры превзошли по численности выступлений всех остальных: почти половина из представленных в финале конкурса номеров (48 из 105) были хореографическими.

«Мастерство участников растет с каждым годом, – констатирует член жюри, зав. отделом любительского творчества краевого научно-образовательного творческого объединения культуры (КНОТОК), председатель Дальневосточной ассоциации любителей хореографического искусства Александра Савченко. – Приятно, что среди маститых коллективов, как например, «Задоринка», появляются и новые имена. «Открытием» этого фестиваля стал хореографический коллектив «Цветы» центра детского творчества «Гармония» из Хабаровска, который завоевал самую высшую награду конкурса – «Гран-При». Под руководством хореографа Галины Мязиной, «Цветы» представили три номера в разных возрастных группах, и в каждом танце дети показали великолепное исполнительское мастерство! Дети настолько чисто и грамотно делали все движения, что мы просто любовались ими!»

 

«Нашему коллективу всего два года. В прошлом году на «Тру-ля-ля» мы завоевали диплом 2-й степени, и такой рывок к «Гран-При» – это еще необходимо осознать!» – смахивая слезы радости, призналась после получения награды руководитель коллектива «Цветы» Галина Мязина.
Каждого из ста ее воспитанников она считает талантливым. Мечта хореографа – осуществить в ближайшие несколько лет постановку болгарского народного танца. Галину Мязину он притягивает своей сложностью, и для его постановки ей придется немало потрудиться со своими подопечными, ведь танец требует высокого исполнительского мастерства. Впрочем, и она, и ее маленькие танцоры готовы работать над собой. Ведь побеждать всегда приятно.

 

«Каждый из конкурсантов покорил жюри своим талантом, и, была бы моя воля, я бы отметил всех без исключения», – сказал, вручая подарки победителям, председатель жюри, заместитель председателя Хабаровского крайпрофобъединения Денис Акимов. – «В течение двух дней мы наслаждались творчеством юных, и было непросто выделить лучших!»

 

Впрочем, никто из юных творцов не уехал домой без подарка: каждый конкурсант получил на память о фестивале мягкую игрушку.  

 

Полина Шерстобитова

 

Посмотреть форепортаж на Информационном портале профсоюзов Хабаровского края http://www.khabprof.ru

 

ТВОРЧЕСКИЕ ШЕДЕВРЫ ТАЛАНТЛИВОЙ МОЛОДЕЖИ И ПЕДАГОГИКИ

26 и 27 марта в Хабаровске состоялись концерт и гала-концерт  XII открытого  Краевого фестиваля-конкурса творчества детей дошкольного, младшего школьного и среднего возраста «Юные дарования» («Тру-ля-ля и Ко»).  Достигнутые и превзойденные цели этого выдающегося и значимого события были обозначены следующие:   выявление творческого потенциала участников фестиваля-конкурса, развитие художественного творчества детей дошкольного, младшего школьного и среднего возрастов, создание условий для самореализации талантов и способностей детей в разных видах самодеятельного творчества, выявление одаренных детей и коллективов художественной самодеятельности, популяризация жанров художественной самодеятельности среди населения региона. Учредителями конкурса-фестиваля выступили Министерство культуры Хабаровского края, Хабаровское краевое объединение организаций профсоюзов, Министерство образования Хабаровского края, Хабаровский Краевой Дворец культуры профсоюзов.

 

 

 

ВНИМАНИЕ: "Хабаровск ОНЛАЙН" продолжает публиковать видео и фотографии фестиваля- конкурса "ТРУ-ЛЯ-ЛЯ" 2011. Просим родителей, фотографов и видеооператоров усилить информационный архив события своими видеосюжетами и фотографиями.

Фото в формате JPG и видео в формате FLV можно переслать по эл.почте  office@khabonline.com или на дисках CD-R почтой обычной (см.адрес в рубрике РЕДАКЦИЯ)



Эдуард Терела
27.03.2011 | «Хабаровск ОНЛАЙН»

Комментарии (1)

я как учасник вокального конкурса "Весна поёт-2011", участник вокальной группы "ШАНС" (руководитель Гарнитский Александр Викторович), приветствую молодых певцов и желаю им успеха в дальнейшей творческой деятельности

batrachenko_zahar | 2011-11-16 в 13:13


Уважаемые интернет-гости, если вы хотите оставить комментарий, вам нужно зарегистрироваться.





Если Вы еще не зарегистрированы на сайте, Вы можете зарегистрироваться.

Если Вы забыли пароль, Вы можете воспользоваться сервисом восстановления пароля.

Registration HERE El registro AQUÍ Die Registrierung HIER L'enregistrement ICI.